На столе высотой 1 метр лежит гвоздь массой 10 грам найти потенциальную энергию гвоздя

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:26
    0
    Дано m=0,01 кг h=1 м E - ?

    E=m*g*h=0,01*10*1=0,1 Дж

    Ответ E=0,1 Дж