Волна (лянда) = 5,3 м распространяется по прямой. Две точки, находящиеся на этой прямой на расстояниях 8,5 и 10,9 м от источника возмущений, колеблются по закону синуса с равными амплитудами. Найти разность фаз.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:37
    0
    dф=2*pi * (x2-x1) / L=6,28 * (10,9-8,5) / 5,3=0,9*pi