Автомобиль двигаеться со скоростью 4 м/с и при торможении двигался с ускорением 1 м/с. Какой путь пройден автомобилем за 5 секунд с момента торможения?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:43
    0
    Из условия следует что через 4 секунды автомобиль остановится а это значит что последнюю секунду он будет стоять на месте

    Докажем это

    t = Vo/a = 4/1 = 4 с

    Найдем тормозной путь

    S = Vo*t/2 = 4*5/2=10 м