Из дыры в заборе появляется кошка, направляющаяся со скоростью3,6 км/ч к дереву, стоящему на рамстоянии38 м. Через 5 секунд из тойже дыры появляется собака. Кошка увеличивает свою скорость до 27 км/ч. Наити среднюю скорость кошки при движении от забора до берева.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:50
    0
    4.2 м/с

    Так как

    дано

    S=38 м

    v1 = 3.6 км/ч = 1 м/с

    t1 = 5 c

    v2 = 27 км/ч = 7 м/с

    найти

    Vcp

    решение

    S=S1+S2

    S1=v1 t1 = 1*5 = 5 м

    S2=S-S1=38-5=33 м

    уравнение

    t=t1+t2

    S/Vcp = t1 + S2/v2

    38/Vcp = 5 + 33/7 = 5+4 = 9

    38/Vcp = 9

    Vcp = 38/7 = 4.2 ≈ 4,2 м/с