Резисторы 50 и 10 Ом соединили последовательно и подключили к источнику тока. Во сколько раз отличаются мощности тока в них?

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:16
    0
    P1=R1*I^2=10*I^2

    P2=R2*I^2=50*I^2

    силы тока равные, так как последовательное соединение

    P2/P1=50*I^2/10*I^2=5

    Ответ: в 5 раз.