Два резистора (на 10 и 20 в) соединили последовательно и подключили к источнику тока с напряжением 9 в. напряжение на первом резисторе = 1 в. найдите напряжение на втором резисторе и силу тока в нем.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:58
    0
    Напряжение на втором резисторе 9-1 = 8 В.

    Сила тока в нем = 8/20 = 0.4 ОМ