Вычислите давление газа при 27 (градусах цельсия) и концентрации молекул 6 * 10^23 м^-3

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:08
    0
    p=n*k*T=6*10^23*1.38*10^-23*300=2484 Па