Найдите ценстростремительное ускорение тела движущегося по окружности радиусом 25 см со скоростью u=50 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:40
    0
    R=25 см=0,25 м

    u=50 км/ч=50/3,6 м/с=13,9 м/с

    a=u²/R=773 м/с²