Брусок массой 200 г покоится на наклонной плоскости, определить величину F трения, если угол наклонной плоскости к горизонту равен 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:53
    +1
    Fтрен=Fт*cos*60

    F трен=mg*cos*60

    F трен = 0.2 кг * 10 Н/кг * 0,5 = 1H

    Ответ: 1H