Сколько электронов проходит через проводник сопротивлением 15 ом за 0,5 минут если к его концам приложено напряжение 24 В

Люди помогите, болела на этой теме!)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:15
    +1
    За законом Ома найдем силу тока: I=U/R=24/15=1,6 А. Найдем заряд которой проходит через проводник за 0,5 мин=30 с. q=I*t==1,6*30=48Kл. Разделим полученный заряд на заряд электрона и получим количество электронов: N=q/e=48/1,6*10^-19=3*10^20