Какую силу нужно приложить к меньшему поршню площадью 0,1 м2, чтобы поднять тело массой 200 кг, находящееся на поршне площадью 10 м2?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:59
    -1
    F2/F1=S2/S1 F2=F1*S2/S1 F1=mg=200*9.8=2000H F2=2000*10/0.1=20000/0.1=200000H