Площадь поршней гидравлического пресса 10 см площадь 2 равна 30 см какую силу нужно приложить к меньшему поршню чтобы больший поднял груз весом 900H?

а) 600H

б) 900H

в) 100H

г) 300H

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:28
    0
    1 - меньший

    2-больший

    F1/S1 = F2/S2

    F1 = F2 * S1/S2 = 900 Н * 10 см/30 см = 300 Н

    ответ г) 300H