Если на больший поршень с площадью S гидравлического пресса, заполненного жидкостью c плотностью p, надавить с силой F, то разность высот малого и большого поршней будут составлять величину h. Найти h. (массой поршней пренебречь)

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:42
    0
    p=F/S=ωgh, ω-плотность жидкости, = > h=F/Sωg (используется закон Паскаля и 2 формулы давления)