Какая сила давления может быть получена с помощью гидравлического пресса, если к малому поршню положить силу 100 Н, а площади поршней пресса равны 5 и 500 см^2? коэффициент полезного действия пресса равен 80%. Ответ должен получится 8 кН.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:03
    0
    Найдем, во сколько раз различаются площади:

    500:5=100

    Во столько же раз увеличится сила:

    100*100=10000 (Н)

    Но так было бы, если кпд равнялся 100%, а он 80%. Поэтому

    10000:100*80=8000 (Н)

    Ответ: 8 кН