Площади поршней гидравлического пресса 200 см2 и 0,5 см2. На большой поршень действует сила 4 кН. Какая её уравновесит сила, прилагаемая к малому поршню?

А. 1000 Н Б. 100 Н В. 10 Н Г. 1 Н

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:44
    -1
    По моему наоборот. На маленький поршень действует 4 кН.

    F1*S1=F2*S2

    F1*200=4000*0.5

    F1=2000/200=10 Н