Какой частоте колебаний тела соответствует в воздухе звуковая волна длиной 34 м? (VЗв. в.=340 м/с) ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:24
    0
    По определению V = L * nu,

    где V - скорость звуковой волны,

    L - длина звуковой волны

    nu - "ню" - частота звуковой волны, выраженная в колебаниях в секунду - Герцах.

    Таким образом,

    nu = V/L = 340/34 = 10 Гц.