Какую силу F1 нужно приложить к ручке гидравлического пресса, чтобы сдавить деталь с сило F2 = 100H, если отношение площадей поршней S1:S2==1:5?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:40
    0
    F1/F2=S1/S2

    F1/100=1/5

    5F1=100

    F1=20 Н