Маоый проршень гидравлического пресса под действие силы F=0, 5 кH опустмлся на растояние 15 см. Большой поршень при этом поднялся на высоту 5 см. Опредилите силу действующую на большой поршень и отношение площадей поршней

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:15
    0
    Для начала нужно перевести в еденицу СИ необходимые велечины:

    F1=500 Н

    и вводим, что нужно.

    То, что нужно найти обозначаем

    F2 (это же сила и ее не забываем нам нужно найти)

    Решение:

    F/F2=S1/S2, но S1 = v1/h1; S2=V2/h2

    F1/F2=идет дробь в числителе V1/h1 в знаменателе V2/h2 следовательно

    F1/F2=h2/h1 (так каr V1=V2)

    Далее просто подставляем и используем алгебру, а точнее уроки алгебры.

    F2=идет дробь в числителе 500 H*15 см в знаменателе 5 см=1500 H или 1,5 кH

    в Ответ записываем либо 1500 H или 1,5 кH

    Написала как смогла)