Малый поршень гидравлического пресса под действие силы F = 500 Н опустился на высоту h₁=12 см. Определите силу давления действующую на большой поршень, если он поднялся на высоту h₂ = 4.0 см?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:48
    0
    Дано: F1=500 Н, h1=12 см, h2=4 см. F2-?

    Си: F1=500Y, h1=0,12M, h2=0,04M.

    Формулы: P = F1/S1=F2/S2. F2 = F1*S2/S1

    Решение; F2=500 Н*0,04 см/0,12 см=166 Н. Округляем до 150 Н, 150 Н=1,5 мН.

    Ответ: 1,5 мН.