Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F1=500H опустился на h1=12 cм. Определите силу давления, действующую на большой поршень, если он поднялся на высоту h2=4,0 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:38
    0
    Дано: F1=500 Н, h1=12 см, h2=4 см. F2-?

    Си: F1=500Y, h1=0,12M, h2=0,04M.

    Формулы: P = F1/S1=F2/S2. F2 = F1*S2/S1

    Решение;

    F2=500 Н*0,04 см/0,12 см=166 Н.

    Округляем до 150 Н, 150 Н=1,5 мН.

    Ответ: 1,5 мН.