Найдите напряжение между двумя шарами, если напряжённость между ними равна 14 Н / Кл при расстоянии между этими шарами 20 см

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:20
    0
    При решении надо знать связь силовой и энергетической характеристик поля.

    E=U/d

    U=Ed=14*0,2=2,8 В