Пружина жесткостью 50H/м под действием груза удлинилась на 1 см. Определите силу упругости

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:03
    0
    1 см=0,01 м

    F=50*0.01=0,5 Н
  2. 6 апреля, 14:01
    0
    Используем закон Гука

    F=-kx

    F=50 [Н/м]*0,01 [м]=0,5[Н]