Автомобиль движется по участку дороги, имеющую форму дуги окружности,

лежащей в горизонтальной плоскости. С какой максимальной скоростью автомобиль может пройти этот участок дороги, если радиус закругления равен R = 50 м, а коэффициент трения между дорогой и колесами автомобиля равен мю = 0,8?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:33
    0
    Ma=мю (коэффициент трения) mg

    a=мю (коэффициент трения) g т. к а=V^2/R

    V^2/R=мю (коэффициент трения) g

    V=корень квадратный из (мю (коэффициент трения) gR) =

    =корень квадратный из (0.8*10*50) = 20[м/с]