Предмет высотой 5 см. Расположен на расстоянии 30 см. от линзы с оптической силой 5 дптр. Определите высоту изоброжения

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:41
    0
    F=1/D=0,2 м=20 см

    1/f=1/F-1/d=

    f=F*d/F-d=20*30/30-20=60 см

    Г=f/d=60/30=2

    H=h*Г=5*2=10 см