Тело массой 100 кг начинает движение под действием постоянной силы 100 Н. За какое время тело пройдет первые 200 м пути?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:41
    0
    2 ЗН: F=ma

    a=F/M=100/100=1 м/с^2

    S = (at^2) / 2

    2s=at^2

    400=1*t^2

    t^2=400

    t=20 сек