1) Тело массой 1 кг начинает движение из состояния покоя под действием постоянной силы, равной 10 Н. Каков будет импульс тела, когда оно пройдет путь, равный 5 метрам?

2) Мальчик тянет санки по горизонтальной поверхности с постоянной скоростью, прилагая к веревке силу 100 Н. Веревка образует угол 60 градусов с горизонтом. Какую работу совершает сила трения при перемещении санок на расстояние 10 м?

3) Полезная мощность насоса 10 кВт. Какой объем воды может поднять этот насос на поверхность земли с глубины 18 м в течение 30 мин.? Плотность воды принять равной 1000 кг/м кубический

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:57
    0
    1

    F=ma

    =>a=10m/c^2

    u^2=S*2a=5*20=100

    =>u=10 м/c

    p=mu=10 кг*м/c

    2

    A=F*S*cos (угла)

    Fтр-Fтcos (60) = 0

    Fтр=50 Н

    A=50*10*1=500 ДЖ

    3

    N=A/t

    A=15000*180000=18000000 дж

    А=mgh

    m=A/gh=100000

    V=m/ро

    V=100 м^3