Чему равно ускорение, с которым движется тело массой 3 кг, если на него действует сила 12 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:42
    0
    Дано:

    m=3 кг

    F=12 Н

    а-?

    Решение

    По второму закону Ньютона F=ma, a=F/m, значит а=12/3=4 м/с вквадрате

    Ответ 4 м/с