Мальчик тянет санки, прилагая к веревке силу 100 н. Веревка образует с горизонтальным направлением угол в 30°. Какую работу производит мальчик на расстоянии 50 м?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:03
    0
    Механическая работа: A=F*s*cosa.

    A=100*50*cos 30 гр=4330 Дж