чтобы получить латунь, сплавили медь объемом 0.20 и цинк объемом 0.050. считая что объем латуни равен сумме объемов меди и цинка определите плотность латуни.

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 07:24
    0
    v1=178/8900=0.02 кг/м3

    v2=355/7100=0,05 м3

    m=178+355=533 кг v=0.02+0,05=0,07 м3 p=533/0,07=7614 кг/м3