Что бы получить латунь сплавили медь V=0.2 м3 и цинк V=0.5 м3. Определить плотность латуни.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:53
    0
    плотность меди = 8900 кг/м3

    плотность цинка = 7100 кг/м3

    находим массу:

    p (меди) * V (меди) = 0.2 * 8900 = 1780

    p (цинка) * V (цинка) = 0.5 * 7100 = 3550

    находим общий объем латуни:

    0.2+0.5=0.7

    находим плотность латуни:

    (1780+3550) / 0.7 = 7614