Чтобы получить латунь сплавили медь объёмом 0,4 м3 и цинк объёмом 0,1 м3. Найти плотность латуни. Плотность меди 8.900 кг/м3, плотность цинка 7,400 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 19:50
    0
    Масса меди m₁ = ρ₁*V₁ = 8900 кг/м³ * 0,4 м³ = 3560 кг

    Масса цинка m₂ = ρ₂*V₂ = 7400 кг/м³ * 0,1 м³ = 740 кг

    Масса латуни m = m₁ + m₂ = 3560 кг + 740 кг = 4300 кг

    Объем латуни V = V₁ + V₂ = 0,4 м³ + 0,1 м³ = 0,5 м³

    Плотность латуни ρ = m / V = 4300 кг / 0,5 м³ = 8600 кг/м³