Найдите плотность латуни, если для её получения сплавили 2 куска: медь массой 178 килограммов и цинк массой 355 килограммов.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:01
    0
    Плотность меди = 8900 кг/м^3

    Плотность цинка = 7100 кг/м^3

    Масса меди = 178 кг

    Масса цинка = 355 кг

    P=m/V

    V=m/P

    Vмеди=178/8,9*10^3=2*10^-2 м^3

    Vцинка=355/7,1*10^3=5*10^-2 м^3

    0.02+0.05=7*10^-2 м^3

    178+355=533 кг

    P=533/7*10^-2≈7614 кг/м^3

    Ответ:P≈7614 кг/м^3