Определите с какой силой воздух оказывает давление 720 мм. рт. ст на поверхность длинной 45 см и шириной 30 см.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:46
    0
    F=P*S

    P=720*133,3 Па

    S=0,45*0,3=0,135 м2

    F=720*133,3*0,135=12956,8 H