Мальчик тянет санки с силой 200 Н. Веревка образует 30 градусов с горизонталью. Какую работу совершает мальчик на расстоянии 100 м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:14
    0
    A = F * s * cos (alpha) = 200 Н * 100 м * cos (30) = 200 * 100 * 0,8660 = 17320 Дж