Вагон массой 10 т движется со скоростью 0,5 мс и сталкивется с неподвижной платформой массой 5 т. Чему равна скорость их совместного движения?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:27
    0
    По закону импульса 10*10^3*1 = (10+5) * 10^3*V; V=1/15 м/с
  2. 12 августа, 05:02
    0
    Дано:

    m1=10 т = 10000 кг

    v1=0.5 м/с

    m2=5 т = 5000 кг

    Найти: v-?

    Решение:

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) v (Векторная форма)

    m1v1+0 = (m1+m2) v

    m1v1 / (m1+m2) = v

    10000*0.5 / (10000+5000) = v

    5000/15000=v

    1/3=v

    v=0.33 м/c