Вагон, массой 10 т, движется со скоростью 1 м/c и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т. Чему равна скорость их совместного движения, после того, как сработала автоцепка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:01
    0
    Закон созранения импульса:

    m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    v2=0 (платформа не двигалась)

    v=m1v1 / (m1+m2)

    Не забываем перевести тонны в килограммы!

    v=10000*1 / (10000+5000) = 0,7 м/c