Вагон массой 10 т движется с скоростью 1 м/с и сталкивается с неподвижной платформой массой 5 т. Чему равна скорость их совместного движения после того, как сработала афтосцепка?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:58
    0
    Закон сохранения импульса: m1v1+m2v2=v (m1+m2) v2=0 (платформа не двигалась) v=m1v1 / (m1+m2) Не забываем перевести тонны в килограммы! v=10000*1 / (10000+5000) = 0,7 м/c