С башни высотой h = 30 м в горизонтальном направлении брошено тело с начальной скоростью  0 = 10 м/с. Определить уравнение траектории тела y (x)

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:36
    0
    Координата Х=Vнач*t Координата Y=g*t^2/2 Это параметрическое представление уравнения траектории, где t-параметр (время). Отсюда Y = (g/2*V^2) * X^2 Это парабола. Из второй форомулы время падения 2,4 сек., отсюда скорость тела в момент падения V=g*tпадения=23 м/сек.