С какой наименьшей начальной скоростью нужно бросить камень, чтобы попасть в цель, расположенную на высоте 15 м и на расстоянии 20 м по горизонтали от точки бросания?

Значение g принять равным 10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:20
    0
    H = v0^2 * sin^2a/2g

    v0^2=2gh/sin^2a

    sin^2a = 15/25 = 3/5=0.6

    v0^2 = 20*15*5/3

    v0=√500 = 22.36m/s