Определите скорость автомобиля, движущегося с постоянной скоростью по кольцевой дороге радиусом 60 м, если сила равна 4 кН. Масса автомобиля 2,5 т.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:57
    0
    [tex]F = mv x^2 / 2 v = / FR/m = / 60*4000/2500 = 9.8 (уже без корня)