Средняя скорость молекулы газа находящегося при температуре 〖100〗^0 С равна 540 (м) / с. Определите массу молекулы

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:02
    0
    V^2=3*R*T/M

    M=3*R*T/V^2=0,032 кг/моль

    m0=M/Na=0,032/6*10^23=5,3*10^-26 кг