определите полную механическую энергию тела массой 2 кг, если на расстоянии 10 м от поверхности земли его скорость составляет 5 м/с. Ускорение свободно гот падения 10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:44
    0
    Полная механическая энергия

    E=En+Ek=mgh+mv^2/2=m (gh+v^2/2) = 2 * (10*10+5^2/2) = 225 Дж