Чему равна масса воды, которую нагревают с 20 до 100 градусов с помощью электронагревателя мощностью 500 Вт в течение 35 мин если известно что КПД нагревателя 64%.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:02
    0
    По закону сохранения энергии 0,64*P*t=c*m * (t2-t1)

    m=0,64*P*t/c * (t2-t1) = 0,64*500*35*60/4200 * (100-20) = 2 кг