Чему равна масса воды которую нагревают от 20 до 100 градусов по Цельсию с помощью электронагревателя мощностью 500 Ватт в течении 35 минут если известно что КПД нагревается 64%

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:18
    0
    T1 = 20 градусов Цельсия

    t2 = 100 градусов Цельсия

    P = 500 Bт

    с = 4200 Дж / кг * градус Цельсия

    T = 35 мин = 2100 с

    n (ню) = 64 % = 0, 64

    m - ?

    Решение:

    n = Aп/Аз

    Ап = Q = c * m * (t2 - t1)

    Аз = P*T

    n = c*m (t2 - t1) / P*T

    m = n * P*T / c * (t2 - t1) = 0, 64 * 500 Вт * 2100 с / 4200 Дж / кг * гр. Ц. * 80 градусов Ц. = 672000 / 336000 = 2 кг

    Ответ: 2 кг