В квартире ежедневно светят 10 ламп мощностью по 75 Вт каждая в течение 4 ч. Сколько киловатт-часов "накрутят" эти лампы на электросчетчике за 30 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:56
    0
    75*4=300 Вт-1 лампа за 4 часа

    300*10=3000 Вт=3 кВт-10 ламп за 4 часа

    3:4=0.75 кВт-10 ламп за 1 час

    24*30=720 (ч) - в 30 днях

    0.75*720=540 кВт-"накрутят" за 30 дней.