Найдите оптическую силу собирающей линзы если изображение предмета, помещенного в 4 см от линзы, получаетсяна расстояние 2 м от линзы

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:31
    -1
    1/f+1/d=1/F; 1/0,04+1/2=1/F; F=3,9 см