На какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения в 4 раза меньше, чем на поверхности земли? Радиус Земли 6400 км.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:53
    0
    Дано g = go/4 h - ?

    g = G*M * / (R+h) ^2

    go=G*M/R^2

    4 = (R+h) ^2/R^2

    2 = (R+h) / R

    h=R=6400 км - ответ