Ребятки, помогите, задание такое:

Сколько каменного угля надо сжечь, чтобы получить 5,4*10 в 7 степени Дж энергии? Удельная теплота сгорания каменного угля 3*10 в 7 степени Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:13
    0
    Q=qm

    m = Q/q = 5,4^10⁷/3*10⁷=

    Подсчитай сам