Брусок массой 200 г подвешивают на легкой нити и тянут за нее вертикально вверх, двигая брусок: в первом случае-с ускорением 2 м/с^2, а во втором - с ускорением 5 м/с^2. Модуль силы натяжения нити во втором случает

1. такой же, как в первом

2. в 1.25 раза меньше, чем в первом случае

3. в 1.25 раз больше, чем в 1 случае

4. в 2.25 раза больше, чем в первом случае

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:05
    0
    T = P+F

    P=m·g

    g=10 м/с²

    F=m·a

    T1 = (10+2) m

    T1=12·m

    T2=15·m

    T2/T1=1.25

    правильный ответ:

    3. в 1.25 раз больше, чем в первом случае