Брусок массой 200 г, подвешенный на лёгкой пружинке, поднимают вертикально вверх с ускорением, равным по модулю 0,5 м/с2 и направленным вверх. Модуль силы упругости пружинки равен

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 17:55
    -1
    Сила действия равна силе противод-ия:

    F упр = F (по второму закону Ньютона)

    F=m*a=0.2*0.5=0.1H